Денис Лебедев — о Поветкине: Нельзя было драться так быстро после болезни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Экс-чемпион мира по боксу Денис Лебедев прокомментировал поражение Александра Поветкина в повторном поединке с Диллианом Уайтом. В четвертом раунде британец одержал победу техническом нокаутом.

Уайт завоевал пояс временного чемпиона по версии WBC. Это поражение стало третьим в карьере 41-летнего Поветкина. Также россиянин одержал 36 побед и один бой закончил ничьей.

«Завершать карьеру или нет, думаю, что Санек — взрослый мальчик, сам разберется. Саша сделал все, что мог в бою. К сожалению, многие люди не воспринимают ковид серьезно. Саша один из таких. Нельзя было драться так быстро после болезни. Но что уже сейчас махать руками после драки», — приводит слова Лебедева «Спорт-Экспресс».

Бой-реванш завершился убедительной победой Уайта. С первых секунд поединка британец обрушил град ударов на соперника, из-за чего Поветкина начало изрядно шатать. Несколько раз россиянину удавалось восстанавливаться, но в четвертом раунде он пропустил несколько прямых ударов, после которых шансов продолжить бой уже не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Лебедев — о Поветкине: Нельзя было драться так быстро после болезни», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.