Денис Мацуев назвал предполагаемые даты фестиваля «Звезды на Байкале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Народный артист России Денис Мацуев планирует провести международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» 2021 года в ближайшем сентябре — то есть в его традиционные «докоронавирусные» сроки. Об этом сам пианист рассказал журналистам. Напомним, «Звезды на Байкале» — фестиваль, существующий с 2004 года. Его Денис Мацуев «дарит» родному Иркутску. Программа международного музыкального форума состоит из концертов, мастер-классов и творческих встреч.

В прошлом сентябре «Звезды на Байкале» не засияли по понятным причинам. Форум удалось провести только 19-28 февраля 2021 года при «половинной» загрузке залов. Денис Мацуев отметил: это лучше, чем ничего не проводить. Он надеется, что к этой осени все ограничения уже снимут.

Мацуев также рассчитывает внести в программу очередного фестиваля конкурс юных талантов «Новые имена», который в феврале не состоялся опять же из-за пандемии.

По словам Дениса Мацуева, оркестр Мариинского театра, который не выступил на фестивале из-за травмы художественного руководителя Валерия Гергиева, собирается в Иркутск в ближайшее время, возможно, даже на Пасху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Мацуев назвал предполагаемые даты фестиваля «Звезды на Байкале»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.