Денис Черышев не поможет сборной на чемпионате мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2014 года

Нападающий испанской «Севильи» Денис Черышев, включенный главным тренером сборной России Фабио Капелло в расширенный состав для подготовки к чемпионату мира - 2014, не поедет с командой в Бразилию, утверждает газета «Спорт-Экспресс».

По данным источника, Капелло просто предоставил футболисту возможность потренироваться со сборной по его просьбе.

Информацию о том, что Черышев примет участие только в учебно-тренировочном сборе, позднее подтвердила пресс-служба РФС.

В активе 23-летнего игрока - пока всего один матч за главную национальную команду: 14 августа 2013 года Черышев вышел на замену в выездном отборочном поединке ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1), но спустя семь минут получил травму и досрочно покинул поле.

Таким образом, промежуточный список кандидатов в национальную команду, опубликованный РФС 16 мая, фактически состоит из 24 футболистов и пяти резервных. Именно они в ближайшую среду начнут работу на тренировочном сборе.

Напомним, что из расширенного списка был исключен нападающий английского «Рединга» Павел Погребняк, а Александр Анюков, Владимир Быстров, Артем Дзюба и Алексей Березуцкий переведены в резерв.

Окончательная заявка сборной из 23 фамилий должна быть представлена в ФИФА не позднее 2 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Черышев не поможет сборной на чемпионате мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.