Деннис Лахтер: Карпин в ситуации, когда «Валера, верим» может превратиться в «Валера, иди на »

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Известный футбольный агент Деннис Лахтер дал интервью «РБ Спорт», в котором поделился впечатлениями от игры сборной России под руководством нового тренера. С 26 июля наставником национальной команды является Валерий Карпин.

О составе сборной России

— Хочется верить, что в сборной Карпина не будет чунга-чанги, когда вызывают непонятно кого и непонятно почему. Соболев не попал в состав, потому что он «мертвый». У него уже были истории и в «Томи», когда он выдавал сильные отрезки, и в «Крыльях Советов», когда мог забить два сумасшедших гола и просто пропасть. И вряд ли это изменится, ему уже не 18 лет. Что символично, парень сдулся, а ему продлевают контракт — не потому, что достоин, а чтобы «Зенит» его не дернул за отступные.

Что касается отсутствия Дзюбы, хотя у него метла без костей, не верю, что Карпин будет сводить счеты. Артем подвыгорел. Искренне его уважаю, потому что он настоящий мужик и боец в спортивном плане, но в то же время искренне ему сочувствую. Можно изображать монаха Шаолиня, но мы все из плоти и из крови. Человеку уже 33 года, плюс с весом за 90 кг прыгать каждую игру по 20 верховых мячей, думаете, просто? Здесь два варианта развития событий. Либо он соберется и снова станет тем Дзюбой, которого страна помнит за его подвиги, либо закончится.

О Карпине

— Масштаб личности Карпина говорит сам за себя. Георгиевич вызывает симпатию не только потому, что бодался с Зиданом, «хоронил» Францию на «Стад де Франс», был классным футболистом в очень сильном поколении и не только потому, что рубит правду-матку. Я вижу, что на тренировках он ведет себя очень естественно и показывает, в какой форме находится сам. Мне тяжело смотреть на тренеров, вес которых приближается к полутора центнерам при росте метр восемьдесят. Научить может тот, кто умеет. Карпин на поле умел многое и сейчас запросто останавливает тренировку и говорит: «Вась, вот так сделай» и открывает глаза тем, кто думал, что в футболе все знает и умеет. Карпина слушают не потому, что хотят ему понравиться. У него есть нечто, что позволяет ему быть услышанным.

Но Георгиевич сейчас в ситуации, когда можно просрать все, и «Валера, верим» вдруг превратится в «Валера, иди на ###». А затем можно несколько лет искать работу. Но может вместе со сборной и совершить футбольный подвиг. Уверен, на «мир» мы напрямую не попадем, но через стыки на гнилой козе можно влететь в катарский рай. Вопреки всему, в эту сборную хочется верить, но у нас такая команда, что вполне может и Мальте попасть.

Об игре сборной России

— Пока грустно, конечно. Моментами понравился Кузяев, который никогда не боится идти в обыгрыш. Но не понравились оба матча, не понравилась осторожность. В первой игре нового цикла, где каждый должен утрамбовывать место в основе, не увидел максимальной заряженности. Чуть-чуть блеснуло у Ионова, заметен Фернандес. Все. Напрягов в защите особых не возникло, при этом нас трижды простили. Окажись в моменте Крамарич, эпизоды закончились бы иначе.

Считаю, что Захаряну нечего было делать в матче с хорватами. При всем его потенциале, дебютировать в такой игре — это было суперсмело и не совсем разумно. Его отсутствие в игре с Кипром тому подтверждение. В итоге куча суеты, наступание на мяч. Скорее всего и с Мальтой он не появится. Арсен еще мальчик, талантливый ребенок.

Что больше всего беспокоит? То, что у нас впереди две тяжелейшие игры — Марибор и выезд в Хорватию в последнем матче группы, где выйдет не тот состав, который мы должны были обыгрывать.

Об Алексее Миранчуке

— Один из худших в составе сборной России на данный момент. Все это видят. Еще около полугода назад я говорил, что Миранчук не входит в планы «Аталанты» и выставлен на трансфер. Ничего не изменилось. После того, как отдали Ромеро в «Тоттенхэм», искали защитника. Рассматривали несколько человек на замену без европейского паспорта и если бы они взяли такого футболиста, Миранчук оказался бы первым в размене, его бы отдали в аренду. Не верю в то, что Алексей может чудесным образом преобразиться. Миранчук, которого мы сегодня видим в «Аталанте» и сборной, это и есть лучшая версия Миранчука. Ничего хорошего его там не ждет, его нахождение в Италии сейчас — это просто стечение обстоятельств. Если он просидит до января без игровой практики, то просто закопает себя. Полагаю, он сам будет рассматривать варианты ухода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деннис Лахтер: Карпин в ситуации, когда «Валера, верим» может превратиться в «Валера, иди на ###»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.