Деньги всем желающим раздавал мужчина на улице в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2019 года

Около железнодорожного вокзала в Сергиевом Посаде мужчина предлагал сторублевки прохожим. Что послужило причиной «денежного дождя», узнал наш корреспондент.

Аттракцион неслыханной щедрости устроил на привокзальной площади Сергиева Посада мужчина в яркой красной косоворотке. Он протягивал деньги, и тем, кто осмеливался их взять, уличный филантроп объяснял причины своей акции.

— Раздаю деньги в честь того, что была Курская битва, много людей полегло. Надо в годовщину помянуть солдат, павших на поле боя, — говорил незнакомец.

Кто это был и почему именно так он решил отметить 76-ю годовщину окончания битвы, выяснить не удалось. Прохожие реагировали на денежное предложение осторожно, подозревая подвох.

А вот в подмосковном военно-патриотическом клубе «Феникс» (Одинцово) поступок оценили скорее положительно.

— Если человек таким необычным способом решил уважить память павших героев, то ничего плохого в этом нет, — рассуждает руководитель «Феникса» Зоя Барышникова. — Это лучше, чем ничего не делать. Курское сражение было одной из важнейших вех в битве против фашистской Германии и одним из центральных событий Второй мировой войны. Мы в нашем клубе проводим вечера памяти, чтобы передать эти знания молодому поколению.

Курская битва (5 июля — 23 августа 1943 года)

Считается самым крупным танковым сражением в истории. В нем участвовали около 2 млн человек, 6 тыс. танков, 4 тыс. самолетов. Сражение положило начало советским наступательным действиям 1944—1945 гг.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Деньги всем желающим раздавал мужчина на улице в Сергиевом Посаде», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.