Деньги от продажи «Юганскнефтегаза» поступили в бюджет, заявил Фрадков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2005 года

Средства, вырученные от продажи основного нефтедобывающего актива компании ЮКОС - "Юганскнефтегаза" - поступили в консолидированный бюджет и уже распределены по его уровням. Об этом заявил Михаил Фрадков, выступая в Думе и отвечая на вопрос депутата Владимира Рыжкова.

Выступление премьера дополнила заместитель главы Минфина Татьяна Голикова, которая сообщила, что "213 млрд рублей поступили в консолидированный бюджет, 138 млрд из них - на федеральный уровень, остальное распределено по регионам". Ранее "Ведомости" сообщали, что из положенных регионам денег 19 млрд достались бюджету Тюменской области, 54,4 млрд - бюджету Ханты-Мансийского автономного округа.

Рыжков, в частности, поинтересовался у Фрадкова, "кто владеет компанией "Байкалфинансгрупп", выигравшей в декабре аукцион по "Юганснефтегазу", поступили ли деньги в федеральный бюджет и куда они ушли".

Фрадков на это ответил, что владельцем "Юганскнефтегаза" является компания "Роснефть". "Об этом заявлено, идет практическая реализация сделки, более того, нефть уже поставляется и контракты реализуются", - сказал он.

Отвечая на вопросы Рыжкова, российский премьер также заявил, что не располагает какой-либо информацией о собственниках и уставном капитале компании "Байкалфинансгрупп", которая выиграла аукцион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деньги от продажи "Юганскнефтегаза" поступили в бюджет, заявил Фрадков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.