День Московской области отпраздновали в Щёлковском районном культурном комплексе сегодня, 7 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2018 года

Открыл праздничный концерт «Подмосковье — наш дом и судьба» сводный хор и оркестр тембровых гармоник Щёлковской детской музыкальной школы: для зрителей пели песни о родном Подмосковье, читали рэп, играли на музыкальных инструментах. Также на торжестве присутствовало много почётных гостей, среди них председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, первый заместитель главы администрации Наталья Тамбова и первый заместитель по инвестициям Аминат Халидова.

Надежда Суровцева, председатель районного Совета депутатов: «Мы гордимся тем, что многие из нас родились, или переехали сюда, в Подмосковье. Что такое Московская область? Прежде всего, это люди, которые сражались на войне, которые восстанавливали затем страну. Сегодня Московская область — это лидер во многих отраслях, но самым главным богатством остаются — её жители».

За добросовестный труд и участие в социально-значимых мероприятиях на территории района десять коллективов наградили почётной грамотой главы. Это коллективы школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, театрально-концертного центра «Щёлковский театр», дополнительного офиса «Банка Возрождения» в Щёлкове, Щёлковского «Информационного центра», «Теплоцентраль», «Ашан» —Богородский, «Архитектурно-строительного бюро № 17», Щёлковского лицея № 7, детского сада № 63 «Лучик» и дайвинг-центра «Пятый элемент».

Руководитель дайвинг-центра «Пятый элемент» Алексей Степаненко: «Наше экологическое движение активно развивается, в том числе в Щёлковском районе. В этом году мы получили значительную поддержку от администрации, ведь были годы, когда мы даже не могли допросится контейнеров. Результат нашей работы сегодня отметили и это приятно, ведь любое начинание, которое имеет поддержку, оно заведомо имеет больше шансов стать успешнее».

На мероприятие выступили стипендиаты Благотворительного фонда имени Ю.А. Розума, образцовый хореографический ансамбль «Волна» Щёлковской школы искусств и лауреат многих музыкальных премий Екатерина Морохотова.

Сегодня Подмосковье — один из самых динамичных регионов России с уникальным ритмом жизни. День Московской области традиционно отмечается в первое воскресенье октября, в этом году ей исполняется 89 лет, хотя сама территория и города имеют многовековую историю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День Московской области отпраздновали в Щёлковском районном культурном комплексе сегодня, 7 октября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.