День Победы навсегда останется символом доблести, мужества и отваги защитников Отечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2009 года

Президент Всемирного Армянского Конгресса и Союза армян России Ара Абрамян поздравил ветераны Великой Отечественной Войны с Днем Победы. В поздравительном послании Ара Абрамяна, в частности, говорится: “Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны!

От имени Всемирного Армянского Конгресса, Союза армян России и себя лично поздравляю вас с 64-ой годовщиной Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Этот День Победы навсегда останется символом доблести, мужества и отваги славных защитников Отечества. Вы - ветераны Великой Отечественной, прошли сквозь боль утрат и страданий, проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили.

В борьбе с нацистскими оккупантами в период второй мировой войны армянский народ внес весомый вклад в достижение Победы. На фронт ушло более 600 тысяч наших соотечественников, из которых более 300 тысяч не вернулось.

Армянский народ дал Родине 108 Героев Советского Союза, 27 полных кавалеров Ордена Славы трех степеней, а общее число маршалов, генералов и адмиралов – армян участников ВОВ, которым эти полководческие воинские звания были присвоены в годы войны и после нее, составляет 160.

9 мая для нашего народа стало еще одной знаменательной датой. В этот день 17 лет назад был освобожден старинный армянский город-крепость Шуши. Ваш героизм, проявленный в 1941 - 1945 годах, вдохновлял ваших сынов и внуков на подвиги в освободительной борьбе Нагорного Карабаха за свою независимость. Новое поколение, также как и вы, в боях за Родину прославило свои имена в борьбе за право на жизнь и право быть свободными.

Дорогие ветераны! От всей души желаем доброго здоровья, мира и спокойствия вам и вашим семьям. Низкий Вам поклон”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День Победы навсегда останется символом доблести, мужества и отваги защитников Отечества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.