День Серпухова прошел в ТИЦ Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

Туристический информационный центр Московской области провел день Серпухова в аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Серпухов известен своими знаменитыми соборами – Серпуховским и Троицким, одним из самых старинных в России монастырей – Высоцким мужским и, конечно, уникальной коллекцией Историко-художественного музея. Мероприятие продолжило летнюю программу ТИЦ и познакомило посетителей павильона с новыми гранями Серпухова через очень интересные туристические проекты», - говорится в источнике.

В период пандемии в городе открылся современный интерактивный музей оживших историй купчихи Агриппины Костяковой. Во время презентации посетители смогли познакомится с ней, ее родственницей Палашей и другими героями.

«Гости ТИЦ услышали из первых уст все легенды да сказки Серпухова, а заодно и поучаствовали в конкурсах и шарадах, «заглянувших» в аэропорт прямиком из XIX века», - сообщает ведомство.

Посетителям рассказали о зубрах, живущих Приокско-Террасном заповеднике, который является важной туристической точкой области.

Были проведены мастер-классы с символом города- «Павлин технике оригами». С гастрономической стороны город представляли известная Серпуховская помадка, фермерские сыры «Велеми» и фирменный квас постоялого двора «Русь».

День Серпухова является пятым в этом году мероприятием ТИЦ аэропорта Домодедово. Ранее проводились презентации, посвященные округам Истра, Орехово-Зуевский и Раменский, а также городу Верея.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День Серпухова прошел в ТИЦ Домодедово», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.