День безопасности дорожного движения прошёл в образовательных учреждениях Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

В школах и детсадах прошли занятия в рамках областной акции «Детям Подмосковья — безопасные дороги». Представители Госавтоинспекции рассказали детям, как необходимо переходить дорогу, на какие знаки и сигналы светофора нужно обращать внимание.

К инспекторам в Щёлковской гимназии присоединись представители администрации района.

Заместитель главы администрации Щёлковского района Евгений Питеримов: «Дорогие ребята, желаю вам успехов в учёбе. Это мероприятие проходит для того, чтобы вы не забывали правила дорожного движения, которые надо соблюдать постоянно, а не только в этот день».

Заместитель главы администрации Щёлковского района Юрий Радионов подчеркнул, что школьники должны быть примером поведения на дороге: «Безопасное поведение на дороге убережёт вас от непредвиденных обстоятельств. Помнить правила дорожного движения вы все должны, чтобы родители не переживали, отправляя вас в школу».

В единый день безопасности дорожного движения для первоклассников гимназии прозвучали стихи о правилах дорожного движения, был показан мультфильм, а инспекторы и педагоги провели познавательную разминку. По окончании мероприятия школьникам подарили световозвращающие брелоки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День безопасности дорожного движения прошёл в образовательных учреждениях Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.