День ветерана милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2019 года

17 апреля отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Совет ветеранов Рузского ОМВД имеет богатую историю, ведет работу в различных направлениях. Это и поисковая, и музейная деятельность, и проведение уроков мужества для школьников, а также патриотических акций, причем не только в округе, но и во всей Московской области. Без участия ветеранов милиции не отмечается ни одна воинская дата. Регулярно выходят в свет книги об истории рузских правоохранительных органов и сотрудниках, служивших в разные годы, героях-милиционерах, погибших во время Великой Отечественной войны. Не так давно вышло издание «Союз неисправимых оптимистов», подготовленное совместно с редакцией газеты «Красное знамя». Никогда не забывают члены совета о коллегах преклонного возраста, которые почти не выходят из дома. Среди них — ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. В канун праздников приходят к ним в гости, а также к родственникам сотрудников органов правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, вручают подарки.

Татьяна ВИТУШЕВА,глава Рузского округа — День ветерана ОВД — большой праздник для тех, кто с честью служил своей стране, охранял ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищал нас во время проведения контртеррористических операций, стоял на страже законности и правопорядка. Ветераны милиции и полиции даже на пенсии не сидят сложа руки, продолжая приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, обучают молодых полицейских, передавая накопленный опыт и знания, проводят уроки мужества в наших школах. От себя лично и от сотрудников администрации Рузского округа поздравляю вас, уважаемые ветераны МВД, с профессиональным праздником! Честь и мужество, воля и чувство долга, патриотизм и желание обеспечить порядок и защиту всегда были присущи вам, и пусть сегодня вы сполна ощутите уважение окружающих, будете согреты добрыми словами родных, друзей и коллег. Желаю всех благ, стабильности, здоровья, покоя в душе и достатка.

Несмотря на возраст, ветераны принимают участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых как отделом МВД, так и ГУ МВД России по Московской области, завоевывают награды. Это ежегодные праздники Масленицы в центре профподготовки ГИБДД в Новотеряеве, культурно-спортивные праздники в Красногорске, Яхроме. В тире нового здания ОМВД соревнуются в стрельбе из табельного оружия, давая фору действующим сотрудникам. Сейчас на учете в ветеранской организации состоит 141 человек, в совет входят 11 сотрудников. Многие годы его возглавлял майор милиции в отставке Валерий Евмененко, с недавнего времени им руководит подполковник внутренней службы в отставке, бывший начальник отдела по работе с личным составом ОМВД Елена Сковердяк. Руководство ОМВД желает ветеранам и впредь не стареть душой, оставаться здоровыми, счастливыми и одержать на своем жизненном пути еще немало побед, долгих лет жизни.

Максим ГАМЗИН, пресс-служба ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День ветерана милиции», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.