День донора пройдет в МОНИКИ имени Владимирского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

День донора пройдет в четверг в МОНИКИ имени Владимирского при поддержке Московской областной станции переливания крови, сообщили в областном Минздраве.

«Присоединиться к акции и стать донором может любой желающий, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний и весит больше 50 килограммов», - рассказал глава ведомства Дмитрий Матвеев.

Мероприятие приурочено к Национальному дню донора, который отмечается в России 20 апреля. В Подмосковье подобные акции проводятся регулярно; только с начала года удалось заготовить 14 тысяч литров донорской крови. Общее число доноров составило 22 тысячи человек.

«Мы благодарны донорскому движению за невероятный вклад. На сегодняшний день Московская область полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами. Весь собранный материал после тщательной обработки направляется в наши медорганизации для помощи тем, кто в этом нуждается - пациентам с тяжелыми травмами, обильной кровопотерей, нуждающимся в хирургическом вмешательстве, больным различными заболеваниями», - рассказал Матвеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День донора пройдет в МОНИКИ имени Владимирского», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.