День космонавтики отмечают селфи-флешмобом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

Юрий Гагарин и Восток

Эстафету «космических селфи» в Facebook, ВКонтакте и Instagram запустило информационное агентство ТАСС. Для участия в акции нужно сделать снимок и разместить его в социальной сети с тегами #космоснаш55, #Гагарин55, а также передать эстафету другим пользователям.

Специально для проведения акции на главной аллее в Центральном парке имени Горького разместили инсталляцию «Поехали!» с историческим сообщением о первом полете человека в космос. Организаторы акции предлагают сфотографироваться напротив неё и привлечь к флешмобу как можно больше друзей.

Чтобы мотивировать участников, организаторы приготовили призы — сувениры от информагентства. Их обещают вручить тем, чья цепочка окажется самой длинной. Кроме того, наградят пользователей, друзья которых сфотографировались в самом необычном месте.

Похожий проект представил и национальный продюсерский центр «Сеть», опубликовавший в соцсетях видеоролик «30 стран, которые „Поехали!“», где «видеоселфи» в разных контекстах сделали жители 30 стран, сопровождая своё выступление гагаринским «Поехали!».

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.