День независимости — день общенациональной гордости и ставшего реальностью желания народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2006 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян поздравил армянский народ с 15-летием независимости республики, сообщает пресс-служба правительства РА. В поздравительном послании А.Маргаряна, в частности, говорится: “Дорогие соотечественники, поздравляю вас с 15-летием независимости Республики Армения. День независимости в нашем праздничном календаре, несомненно, самый яркий и важный праздник. Это день общенациональной гордости и заветного желания народа, реализовавшегося после 600-летнего перерыва. 15 лет назад наш народ, сделавший исторический выбор и получив право на свободную и независимую жизнь, осознавал все трудности и препятствия, ждущие на этом пути, но был уверен, что нет альтернативы Независимости, и что только таким образом он получает возможность самостоятельно руководить своей судьбой, решать свое дальнейшее место и роль в ряду других государств мира.

Основав независимое государство, армянский народ в 1991 году положил начало непрерывному и необратимому процессу. Празднуя День Независимости и без сомнений принимая Независимость как абсолютную ценность, мы не должны забывать, что в ее основе лежит героическая борьба приверженцев независимости за сохранение в поколениях свободолюбивого армянского духа и за достижение желанного дня независимости. Отдадим дань уважения всем приверженцам Независимости и особенно тем, кто на этом пути пожертвовал самым дорогим: своей жизнью, оставив потомкам миссию ее сохранения. Не случайно, что 15-летие независимости нашего государства мы отмечаем вместе с соотечественникам, прибывшими в Армению с желанием быть полезными Родине. В знаменательный для все нас день поздравим друг друга, пожелав нашему государству мира, нашему народу – достойной и благополучной жизни и осуществления заветных желаний. Уверен, что у нас есть достаточно желания и воли совместными усилия противостоять всем испытаниям, продолжая 15-летнее шествие независимости с верой в будущее нашего государства”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День независимости - день общенациональной гордости и ставшего реальностью желания народа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.