День открытых дверей музеев Коста-Брава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2014 года


Интерьер музея археологии в Жироне

В Международный день музеев, 18 мая 2014 года, пройдёт День открытых дверей в музеях Коста-Брава на северо-востоке Каталонии, в провинции Жирона Испании.

Как известно, во многих странах Европы все музеи в этот день являются бесплатными и открытыми для всех желающих уже несколько лет, а с 1997 года также проводятся и Ночи музеев.

На Коста-Брава и в провинции Жирона акция с таким размахом проводится недавно. До этого в Каталонии Дни открытых дверей в музеях для широкой публики проводили преимущественно в Барселоне, а в Жироне было открыто лишь несколько музеев.

Первыми на новость по музям Жироны и Коста Брава прореагировали английские туркомпании, которые предлагают туристам в Испании воспользоваться предложением и посетить такие известные музеи в провинции Жироны, как Музей Дали, Музей Кино в Жироне, Музей игрушки в Фигересе, Музей конфитюра в Жироне и другие музеи Жироны.

Особые программы к праздникам подготовили:

  • Музей археологии Жироны (исп. Museu d’Arqueologia).
  • Музей искусства Жироны (исп. Museu d’Art).
  • Музей истории Жироны (исп. Museu d’Historia).
  • Музей истории Евреев (исп. Museu d’Historia del Jueus).
  • Музей кино в Жироне (исп. Museu del Cinema).


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «День открытых дверей Музеев Коста Брава (International Museums Day)», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).