День открытых дверей прошёл для будущих приёмных родителей из Щёлкова, Фрязина и Лосино-Петровского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Его организовало управление опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Щёлково, Лосино-Петровский и Фрязино совместно с отделом сопровождения замещающих семей «Доверие» в рамках проекта «Открытые двери – добрые сердца» в сфере развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Двери своего дома для будущих замещающих родителей, которые обучаются в школе приёмных родителей на базе областной образовательной организации для детей-сирот «Доверие» в Алмазове, открыла многодетная семья Светланы и Тимура Беловых. На воспитании у них не только родные дети, но и четверо приёмных, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая отделом семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, местного управления опеки и попечительства Галина Рогожина: «В настоящее время на нашей территории 265 детей проживают в приёмных семьях. Каждая из них может принять на воспитание не более восьми детей. В семье Светланы Михайловны и Тимура Владимировича растут очень талантливые дети, которые помимо основной учебы посещают цирковую студию, занимаются вокалом с мамой, ходят в воскресную школу».

Гости Беловых, которые только планируют взять на воспитание ребёнка, пообщались с приёмными родителями и специалистами, задали им интересующие их вопросы. В завершение встречи родители и дети выступили с музыкальным номером.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День открытых дверей прошёл для будущих приёмных родителей из Щёлкова, Фрязина и Лосино-Петровского», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.