День пограничника в Москве — милиция принимает дополнительные меры безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2005 года

Столичная милиция принимает дополнительные меры безопасности в связи с отмечаемым сегодня Днем пограничника. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Милиционеры, инспекторы ГИБДД и представители народных дружин начнут работать по специальным планам с 11:00 мск. В это время состоится возложение венков к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, пояснил собеседник агентства.

Для обеспечения правопорядка в столице на праздник «зеленых фуражек» в ГУВД Москвы создан оперативный штаб, который возглавил начальник милиции общественной безопасности Валерий Карнаухов.

«В общей сложности за порядком в местах традиционных гуляний бывших пограничников будут дежурить около 2,4 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 800 военнослужащих внутренних войск и 250 дружинников, - отметили в Управлении. - На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 230 бойцов ОМОН».

Представитель ГУВД сообщил, что «под особый контроль стражи правопорядка возьмут Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Александровский сад, ВВЦ, Поклонную гору, а также парки «Сокольники» и «Измайлово».

По оценкам правоохранительных органов, на улицах и парках столицы День пограничника отметят до 5 тыс. человек. При этом в ГУВД заверили, что «по традиции в этот день сотрудники милиции будут лояльно относиться к подвыпившим пограничникам».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День пограничника в Москве - милиция принимает дополнительные меры безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.