День призывника прошёл в 857-м Учебном центре Железнодорожных войск в Загорянском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

В мероприятии приняли участие 75 студентов щёлковских колледжей. Им показали фильм о Военном институте Железнодорожных войск и военных сообщений (Санкт-Петербург), провели мастер-классы по сборке и разборке автоматов, использованию общевойскового защитного комплекта. Для ребят также была организована экскурсия в единственный в России музей Железнодорожных войск, который находится на территории центра.

«Сегодня вы посмотрите и поймёте, что служба — это не так страшно. Каждый должен понимать, что без прохождения военной службы карьеру сегодня не построить. Вам дана уникальная возможность познакомиться с армейской жизнью изнутри», — рассказал председатель районного комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Николай Павлов.

По словам помощника начальника отделения призыва военного комиссариата городов Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский и Щёлковского района Александра Пилипенко, основная цель мероприятия — показать ребятам армию изнутри. День призывника даёт возможность воспитывать молодёжь в патриотическом, правильном и традиционном русле.

Войсковая часть № 11300, на базе которой находится 857-й Учебный центр Железнодорожных войск (ЖДВ) Министерства обороны РФ, сформирована в 1918 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День призывника прошёл в 857-м Учебном центре Железнодорожных войск в Загорянском», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.