День работников культуры отметили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Библиотекари и руководители районных и сельских домов культуры, специалисты культурно-досуговых центров и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, сотрудники музеев, художественные руководители и режиссеры театров – более 30 тысяч человек сегодня работают в подмосковной сфере культуры. Все эти люди ежедневно создают для нас и наших детей праздники. Но 18 марта в Московском Губернском театре торжество организовали для них – здесь прошел День работников культуры Московской области.

Вышли из-за кулис

Те, кто обычно привык находиться за кулисами, в этот день сидели в зрительном зале. На сцене – творческие коллективы и солисты областной филармонии, артисты Московского Губернского театра, областного Театра юного зрителя.

Министр культуры Олег Рожнов зачитал обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва:

– Примите слова искренней благодарности за вашу плодотворную работу, энтузиазм и верность традициям. От вашей работы в значительной степени зависит качество жизни людей. Желаю всем работникам культуры Подмосковья новых творческих свершений, жизненных успехов и благополучия.

Награды лучшим

Благодарность губернатора Московской области получил член Коломенского отделения Союза художников России Александр Бугаев, который в прошлом году отметил 65-летие.

– В эти дни в Доме Озерова в Коломне открылась моя персональная выставка. Это событие для художника, сегодняшняя награда – еще один яркий момент в моей творческой жизни, – отметил Александр Тихонович в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня». Благодарность министра культуры России Владимира Мединского вручена заведующей костюмерной театра «Русский балет» Елене Шилиной. Она считает, что от костюма в балете зависит многое.

– Чтобы чувствовать себя гармонично, в работу надо вкладывать душу. Если артист выходит на сцену в костюме, сделанном с душой, ему передается его позитивная энергетика. А мы – костюмеры – чувствуем свою сопричастность к спектаклю, – подчеркнула Елена Юльевна.

Почетные грамоты вручили и другим подмосковным деятелям культуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День работников культуры отметили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.