День рождения Грановского отметили в Орле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

В Орле в доме-музее Грановского отметили день рождения великого земляка. В честь профессора всеобщей истории Московского университета состоялся литературно-музыкальный вечер «Женщины в войне 1812 года», сообщает пресс-центр объединенного литературного музея Тургенева.

В этом году исполняется 205 лет событию, оказавшему немаловажное влияние в воспитании юного историка.

«Перелистывая» одну страничку за другой, зрители (студенты исторического факультета ОГУ) узнавали о существенном вкладе своих соотечественниц в победу русской армии над наполеоновскими войсками. И не важно, благородные ли это дамы, занятые учреждением патриотического общества, или богомольная старушка, ретиво справившаяся с врагами, или юные особы, которые так опечалены происходящими стране событиями, или отважная русская амазонка - все они достойны того, чтобы быть воспетыми.

В мероприятии приняли участие научные сотрудники ОГЛМТ, студенты ОГИИК. Прочувствовать атмосферу военного времени 1812 года помогли романсы в исполнении Татьяны Ивановой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День рождения Грановского отметили в Орле», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.