День рождения любимого жителями посёлка Монино отпраздновали сегодня, 17 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

Выступления артистов на сцене, множество интерактивных площадок, к примеру виртуальная реальность, мини-рыбалка и многое другое — вот что ждало гостей на мероприятии в честь Дня посёлка Монино.

Поприветствовать жителей прибыли заместитель главы администрации городского округа Щёлково Юрий Радионов и председатель окружного Совета депутатов Надежда Суровцева.

Юрий Радионов: «Мне выпала честь поздравить вас. Я приветствую здесь ветеранов Великой Отечественной войны, генералов и всех военных, которые олицетворяют посёлок Монино. Огромное спасибо, старшему поколению, которое развивает и приумножает достижения этого прекрасного посёлка, и конечно, подрастающему поколению, своими достижениями вы прославляете Монино».

Надежда Суровцева: «Сегодня праздник проходит во многих поселениях. Для каждого человека самый лучший праздник – это День рождения, так вот, в Монино сейчас – самый лучший праздник. Монино – это седина на висках наших ветеранов, это труженики, которые этот посёлок делают лучше, это влюблённые пары, которые ходят за руку по монинским аллеям, это спортсмены, это наши дети».

Любят свою малую Родину и семья Потаповых: Сергей и Татьяна. Сейчас они живут в микрорайоне Чкаловском, но с радостью приехали на праздник в Монино, где прожили большую часть жизни: «Монино мы всегда любили. Мы здесь учились, дети наши тоже. Это место для нас родное. Надеемся, что Монино будет процветать. Когда-то мы многое потеряли, но сейчас всё понемногу в посёлке налаживается».

Ольга КОТЫРЛО, жительница посёлка Монино: Мы живём в Монино с 72 года. Я очень счастлива и довольна, что здесь живу, это прекрасное место, здесь прекрасные люди. Я всю жизнь проработала воспитательницей в детском саду. Любят то, что близко душе, так вот, это про мой родной посёлок. Здесь хорошо, легко и люди прекрасные.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День рождения любимого жителями посёлка Монино отпраздновали сегодня, 17 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.