День рождения отмечает один из самых популярных современных писателей Гийом Мюссо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Гийом Мюссо родился 6 июня 1974 года во французском городе Антиб. С детства мальчик увлекался литературой настолько, что стал мечтать о профессии писателя. В 19 лет, окончив школу, Мюссо оставил Францию и переехал в США. Он прожил несколько месяцев в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь продажей мороженого. Когда он приехал домой — в голове уже был план романа.

Дебют писателя состоялся в 2001 году. Его роман "Skidamarink" так и не был официально переведен на русский язык. В центре сюжета - кража знаменитой картины Леонардо да Винчи "Джоконда" из залов Лувра. В 2004 году вышла вторая книга - "После". Мистический, наполненный философскими отсылками роман сразу привлек внимание читателей. В 2008 году по его мотивам был снят фильм "Заложник смерти".

Всего автор написал более 15 книг. Некоторые из них также были экранизированы. Так, в 2012 году по произведению "Потому что я тебя люблю" был снят фильм "Пересечение", а роман "Ты там будешь?" экранизировал корейский режиссер Хон Джи-ён.

Произведения писателя — в основном это детективы и триллеры - пользуются огромной популярностью во Франции. Сегодня продано более 32 миллионов экземпляров его книг, они переведены на 40 языков.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет писателя с днем рождения и желает вдохновения и рождения новых литературных шедевров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «День рождения отмечает один из самых популярных современных писателей Гийом Мюссо», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.