День социального работника отметили в Щёлковском районном культурном комплексе вчера, 8 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2018 года

Поздравить социальных работников, вручить им почётные грамоты и знаки отличия пришли глава Щёлковского района Алексей Валов, председатель Совета депутатов Надежда Суровцева и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, председатель постоянной комиссии по культуре, физической культуре, социальной политики и труду Галина Чмыхова.

Глава Щёлковского района Алексей Валов: «Есть такая профессия: снимать боль. Когда вы работаете со своими пациентами, клиентами, со сложными категориями граждан — вы отдаёте себя без остатка. Люди вам доверяют, и это не просто у отчаявшихся людей зародить искорку надежды».

В Щёлковском районе действует шесть социальных учреждений: Щёлковское управление социальной защиты населения, Щёлковский комплексный центр социального облуживания населения, социально-реабилитационный центр «Семья», Щёлковский центр занятости населения, центр психолого-педагогической помощи «Янтарь», центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию населения.

Поблагодарила и поздравила сотрудников член Общественной палаты Щёлковского района, член координационного Совета по делам инвалидов Светлана Паршина: «Я многое сумела преодолеть, многого достигла, но мне до сих пор нужна поддержка. Я благодарна всем, кто за 20 лет был в моей жизни и есть сейчас. Я считаю, что мне повезло. Если ты не любишь людей, не имеешь терпения, сочувствия и переживания — то это профессия не для тебя».

Поздравили работников социальной сферы также творческие коллективы Щёлковского района: образцовый коллектив эстрадно-джазового пения «Триумф», лауреат множества музыкальных премий Екатерина Морохотова, народный хореографический коллектив «Радуга».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День социального работника отметили в Щёлковском районном культурном комплексе вчера, 8 июня», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.