День физкультурника отметят в Люберцах массовой сдачей норм ГТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2014 года

Грандиозный праздник пройдет в День физкультурника на стадионе «Торпедо» в подмосковных Люберцах. Об этом сообщает отдел информации Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

На праздник соберутся более трех тысяч участников из муниципальных районов Подмосковья. «В программе мероприятия этого года организаторы попытались объединить лучшие традиции советской и постсоветской физической культуры», - отмечается в сообщении.

Начнётся праздник с торжественного парада команд-участниц, которые пройдут по стадиону с флагами. Группы акробатов построят несколько многоярусных пирамид. Всего в этом номере будет участвовать более 500 человек.

Среди приглашённых гостей - ветераны спорта, олимпийские чемпионы Иван Утробин, Виктор Лисицкий, Владимир Каплунов. Также согласились принять участие спортсмены 2000-ых - легкоатлеты Анастасия Капачинская и Павел Софьин, обладательница девяти мировых рекордов в жиме штанги лежа среди девушек Марьяна Наумова. Именно они будут принимать сдачу норм ГТО, которая начнётся на стадионе сразу же после торжественного открытия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День физкультурника отметят в Люберцах массовой сдачей норм ГТО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.