День химика отметили в районном культурном комплексе сегодня, 24 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2019 года

Здесь чествовали сотрудников АО «Щёлково Агрохим» — одного из крупнейших российских предприятий по производству и продаже химических средств защиты растений, основная производственная база которого находится в городском округе Щёлково.

Салис Каракотов, генеральный директор АО «Щёлково Агрохим»: «Наша компания, известная в России и за рубежом, – предприятие созидателей, производителей и творцов. Поздравляю вас! Мы начинали с небольшого по численности коллектива – 124 человека. Сегодня работает 1300, а с нашими филиалами приближаемся к 1500, и 40 процентов наших сотрудников младше 39 лет. Браво молодым! С прошлого Дня химика мы прибавились в Турции и Алжире, интенсивно строим завод в Узбекистане. «Щёлково Агрохим» — это, в первую очередь, наука, которая создала 120 наименований: в мире и России нет такой компании, производящей столько наименований только агрохимической продукции! В минувшем году мы создали ещё девять продуктов. Желаю всем нам и дальше творить и развиваться!»

Со сцены химиков поздравили депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково Сергей Горелов, председатель местного Совета депутатов Надежда Суровцева, которые также вручили награды лучшим сотрудникам АО «Щёлково Агрохим».

Сергей Горелов: «Щёлково Агрохим» — очень крупная и мощная компания в составе предприятий нашего округа. Довольно большое число предприятий агропромышленного комплекса России пользуется продукцией «Щёлково Агрохим». В день её выпускается 200 тонн, но в летний период значительно больше: сегодня, например, было отгружено 760 тонн продукции. Только вдумайтесь в эти цифры! А в денежном эквиваленте это — 600 миллионов рублей в день. Но, конечно же, самое главное богатство компании — это люди, неравнодушные, болеющие за своё дело. Поздравляя сотрудников «Щёлково Агрохим», первыми, которых хотел бы поблагодарить за труд, — это ветеранов Щёлковского химического завода, которые своими знаниями, умениями, опытом добились того, что сегодня имеете вы, сотрудники динамично развивающегося предприятия «Щёлково Агрохим». Желаю компании только движения вперёд, высоких достижений, новых побед и успехов!»

Настоящим подарком химикам к профессиональному празднику стал концерт звёзд российской эстрады.

АО «Щёлково Агрохим» — это 120 позиций в ассортименте, 42 представительства в России и странах зарубежья, 20 тысяч клиентов, 16 процентов доля рынка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «День химика отметили в районном культурном комплексе сегодня, 24 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.