Депардье вторично проигнорировал суд по делу о вождении в пьяном виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

Французский актер Жерар Депардье, как и ожидалось, в пятницу не явился на суд в Париже, где должно было слушаться дело о вождении в нетрезвом виде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

"Он хотел бы присутствовать, но не смог, он действительно сожалеет", - завил в суде его адвокат Эрик де Комон. Как сообщалось ранее, явиться на слушание дела Депардье помешали проходящие в Нью-Йорке съемки фильма об экс-главе МВФ Доминике Стросс-Кане, где актер исполняет главную роль.

Судебные слушания перенесены на 24 мая. Адвокат Депардье Эрик де Комон сказал, что актер сможет присутствовать на рассмотрении дела в мае. Однако он отметил, что Депардье приедет только в том случае, если "это будет соотноситься с его профессиональной занятостью".

Депардье, управляя скутером, попал в небольшое ДТП в Париже 29 ноября прошлого года. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови актера в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы.

В январе актер уже не являлся в суд на слушания по своему делу, где у него была возможность признать себя виновным по упрощенной процедуре. После этого дело было передано в исправительный суд. Согласно французским законам, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере до 4,5 тысячи евро и лишение свободы сроком до двух лет. Если актер будет продолжать уклоняться от посещений судебных слушаний, в отношении него может быть возбуждено уголовное преследование.

В конце прошлого года Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог на богатых" до 75%, отказался от французского гражданства. Он переехал в бельгийский город Нешэн на границе с Францией, где приобрел дом и оформил проживание. В начале января актер получил российский паспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депардье вторично проигнорировал суд по делу о вождении в пьяном виде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.