Депардье выбрал сыр для своего мордовского ресторана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2013 года

Известный французский актер Жерар Депардье, ставший недавно гражданином России и в субботу получивший постоянную регистрацию в Мордовии, в воскресенье посетил сыроваренный завод «Сармич», где выбрал сыр для своего будущего кафе в Саранске.

Как рассказал РИА «Новости» министр печати республики Валерий Маресьев, «это будет специальный сыр. У Депардье есть требования к дизайну и упаковке».

Также в воскресенье актера ознакомили с агрофирмой «Октябрьская», где дали отведать продуктов из мяса птицы и тепличными овощами. «Сравнивая продукты с европейскими, Депардье остался доволен», - сообщил министр.

Идеей открыть заведение питания актер поделился в субботу, после получения регистрации в республике. Маресьев сообщил, что артист планирует открыть недорогое кафе, «рассчитанное на простого, рабочего человека».

Также в воскресенье актер продолжил знакомиться с культурой и бытом Мордовии, для чего приехал в национально-культурный центр в селе Старая Теризморга, где расположен этнографический музей. Там представлена традиционная мордовская усадьба.

Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депардье выбрал сыр для своего мордовского ресторана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.