Депардье признался в любви к Франции, назвав свой скандальный отъезд «большим недоразумением»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Известный французский актер Жерар Депардье, недавно впервые за долгое время вернувшийся в Париж после своего скандального отъезда из страны, заявил, что считает дискуссии, разразившиеся вокруг этого события, «большим недоразумением», а саму Францию любит так же, как и прежде.

«Я никогда не оставлял (Францию)! Я отказываюсь быть запертым в каких-то границах, это совершенно другое. Я свободный человек. Я везде в Европе чувствую себя как дома», - заявил Депардье журналу Le Figaro в интервью, опубликованном в пятницу.

«Вся эта история - большое недоразумение», - добавил он. «Я люблю Францию так же, как всегда. Это моя страна», - сказал 64-летний актер, ранее грозившийся отказаться от французского гражданства после того, как местные власти решили увеличить «налог для богатых» до 75%, но так и не выполнивший эту угрозу, зато получивший вдобавок гражданство России.

«Визит Депардье в РФ и его дружеские отношения с президентом Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым всколыхнули общественное мнение, - пишет журнал. - Однако за последние месяцы актер попытался снизить значимость произошедшего, как ни в чем ни бывало вернувшись в Париж, чтобы сняться в фильме про идейного вдохновителя чемпионатов мира по футболу Жюля Риме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депардье признался в любви к Франции, назвав свой скандальный отъезд «большим недоразумением»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.