Депутатам велели не брать телефоны на встречу с главой ФСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Депутатам Госдумы запретили брать телефоны на встречу с главой ФСБ Александром Бортниковым, которого пригласили на заседание 23 июня. Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил об особых мерах предосторожности. Обсуждать на заседании будут информационную безопасность, передает РИА «Новости».

Володин напомнил коллегам, что в зал категорически нельзя проносить с собой мобильные телефоны и другие технические средства: «Напоминаю, что на предстоящем 23 июня заседании принято решение о рассмотрении первого вопроса в закрытом режиме. В соответствии со статьей 37 Регламента Госдумы категорически запрещается проносить на закрытое заседание и использовать в ходе закрытого заседания мобильные и иные средства связи, средства звукозаписи и обработки информации... Уважаемые коллеги, как вы понимаете, это вопросы безопасности, но и вопросы ответственности. Будем ответственны за свои же решения».

Ранее первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщал, что Бортников выступит 23 июня в Госдуме на закрытом пленарном заседании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатам велели не брать телефоны на встречу с главой ФСБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.