Депутатам парламента Петербурга выдали розовые служебные мобильники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

Депутаты законодательного собрания Петербурга выразили недовольство смартфонами, выданными им для служебных нужд. Причиной стал ярко-розовый цвет гаджетов.

Конкурс на поставку для петербургского парламента 10 телефонов модели «Нокиа-Люмиа» или подобных ей был объявлен в феврале. В техническом задании тендера были указаны все требуемые характеристики — вес гаджетов, их параметры, объем памяти и прочее. При этом авторы техзадания забыли указать в нем столь простую вещь, как цвет смартфонов. В результате этого недочета вместо привычных черных или серых гаджетов народные избранники Северной столицы и получили телефоны столь необычной раскраски.

Новые служебные телефоны вызвали среди их обладателей волну недовольства, и некоторые из парламентариев поспешили от них отказаться. В частности, немужественным цветом гаджета возмутился известный депутат-единоросс Виталий Милонов. Фотографию злополучного телефона он выложил в своем «твиттере», приписав, что считает организаторов тендера «диверсантами и шпионами».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатам парламента Петербурга выдали розовые служебные мобильники», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.