Депутатам разрешат расследовать масштабные пожары в Луганской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Регламентный комитет Верховной Рады поддержал создание Временной следственной комиссии для расследования масштабных пожаров в Луганской области, которые произошли в этом году.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба партии "Слуга народа", передает RegioNews.

По словам одного из инициаторов создания комиссии, нардепа от "Слуги народа" Максима Ткаченко, одними только депутатскими обращениями невозможно заставить ответственных чиновников принять необходимые меры, чтобы не допустить больше таких пожаров.

"Поэтому и предлагается, чтобы Верховная Рада Украины создала ВСК. Надеемся, что в ближайшие пленарные недели документ наберет необходимое количество голосов, и начнется полноценная работа по расследованию пожаров на Луганщине", - заявил Ткаченко.

В 2020 году масштабные пожары в Луганской области возникали дважды. В июле выгорело около 5 тысяч гектаров леса, погибли 6 человек.

В пожарах, которые продолжались с 30 сентября по 8 октября, было охвачено огнем 20 тысяч гектаров территории, было уничтожено более 600 жилых домов, 11 человек погибли.

Напомним, в ГБР сообщили новые возможные причины масштабного пожара на Луганщине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатам разрешат расследовать масштабные пожары в Луганской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.