Депутатам с начала года выплатили более 90 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Народные депутаты с начала года на оплату труда и компенсацию расходов, связанных с осуществлением своей деятельности, получили из бюджета 92,3 млн грн наличных средств.

Об этом сообщает издание " Экономическая правда" со ссылкой на данные портала публичных средств spending.gov.ua, передает RegioNews.

"С начала года сумма переведенных средств в Государственную казначейскую службу для выплаты наличными заработной платы превысила 42 млн гривен", - пишет издание.

19,2 млн грн выплатили депутатам в период с 15 января и 4 февраля в качестве компенсации за отпуска. Помощники народных депутатов получили вознаграждения наличными в сумме 12,7 млн гривен.

На возмещение расходов, связанных с выполнением народными депутатами своих полномочий, из государственного бюджета наличными было выплачено 17,9 млн гривен. Больше всего перечислений состоялось 15 сентября - 2,9 млн гривен.

Напомним, "Слуги народа" отчитаются о поездке на Донбасс перед тремя комитетами Рады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатам с начала года выплатили более 90 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.