Депутата-единоросса вместе с женой зарезали в коттеджном поселке под Челябинском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

В Челябинской области депутата областного законодательного собрания убили вместе с женой. Тела Вячеслава и Татьяны Середкиных обнаружили с ножевыми ранениями в коттеджном поселке в Сосновском районе, сообщил «Интерфаксу» прокурор Челябинской области Александр Войтович. Преступление совершено в ночь на 16 августа.

На месте работает оперативная группа. Следователи отрабатывают разные мотивы совершенного преступления. Допускается, в частности, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего, отмечает Life News. Местные СМИ также не исключают, что в дом к Середкиным забрались грабители, которые и расправились с супругами. Официальная версия, однако, пока не озвучена.

Вячеслав Середкин был почетным жителем Челябинска, он входил в сотню самых богатых жителей региона. Вся его жизнь была связана с энергетикой, рассказывает «Ura.ru».

Он окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Электрические станции, сети и системы». С 1977 по 1980 годы работал на Троицкой ГРЭС, с 1980 по 1996 год занимал пост главного инженера Челябинской ТЭЦ-3, с 1996 по 1998 год был директором Челябинской ТЭЦ-3.

В 1998 году перешел на работу в ОАО «Челябэнерго», где занимал пост сначала первого замгендиректора - главного инженера, а затем до 2005 года возглавлял предприятие. В 2005 году после реструктуризации энергосистемы возглавил ОАО «Челябэнергосбыт».

Одновременно Середкин активно участвовал в политической жизни: с 2000 года был депутатом заксобрания Южного Урала, где работал в комитете по экологии и природопользованию и комитете по строительной политике. Кроме того, Середкин входил в президиум политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутата-единоросса вместе с женой зарезали в коттеджном поселке под Челябинском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.