Депутата Губина, подозреваемого в угрозе убийством, исключили из фракции «ЕР» в Мособлдуме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2014 года

Депутаты Мособлдумы единогласно проголосовали за изменения в составе фракции «Единой России» в связи с исключением из нее депутата Вячеслава Губина, ставшего фигурантом уголовного дела в связи с угрозами убийством в адрес жителя деревни Марусино. Следователи не называли имени подозреваемого, однако фамилия Губина появилась в информационных сообщениях сразу же, а реакция фракции ЕР не оставляет сомнений, что журналисты в своих догадках не ошиблись.

«Статус депутата областной Думы накладывает на человека особую ответственность, потому что он представляет интересы десятков тысяч граждан. Угрожать жизни человека, а тем более избить его - недопустимо вовсе, тем более - для депутата. Ввиду этого на фракции принято решение об исключении Вячеслава Геннадьевича из ее рядов», - цитирует «Интерфакс» комментарий руководителя фракции партии власти в Мособлдуме Ивана Жукова.

По законам Московской области, в случае вынесения обвинительного приговора Губин лишится не только поддержки партии, но и мандата.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата было возбуждено в декабре 2013 года, но о нем стало известно только накануне. По данным следствия, в прошлом августе он на проселочной дороге в деревне Марусино Люберецкого района повздорил с местным жителем, бил руками и ногами его автомобиль, а затем угрожал мужчине ножом. Дело было возбуждено по двум статьям - «Умышленное повреждение чужого имущества» и «Угроза убийством».

Губил был избран депутатом Мособлдумы по Люберецкому одномандатному избирательному округу 10 в декабре 2011 года и имеет ряд наград за заслуги перед Люберецким районом и доблестный труд в потребкооперации. В подмосковном парламенте он является членом комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутата Губина, подозреваемого в угрозе убийством, исключили из фракции «ЕР» в Мособлдуме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.