Депутата Дмитрия Гудкова обвинили в досрочной публикации данных экзит-поллов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

Мособлизбирком требует привлечь к административной ответственности политика Дмитрия Гудкова, опубликовавшего данные по Подмосковью раньше 20:00. Одним из претендентов на пост губернатора является его отец, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков.

«Дмитрий Гудков опубликовал exit-poll до 8 вечера, это нарушениезакона. Мы написали жалобу в прокуратуру и полицию»,- заявилпредседатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов «Интерфаксу».

Он отметил, что публикация таких данных должна расцениваться какадминистративное правонарушение, за которое виновному грозит штраф. Гудков на это заметил, что запрещена публикация только в СМИ. Данные об экзит-поллах он выложил в своем «Живом Журнале», приглашая всех обязательно прийти на участки. «Когда мы публиковали факты готовящихся фальсификаций, Облизбирком молчал почему-то!» - Отметил Гудков-младший.

По данным на 15:00, явка в Подмосковье составила 21,86%.

В бюллетени для голосования внесены в алфавитном порядке фамилии шести кандидатов. Это - врио губернатора Московской области Андрей Воробьев («Единая Россия»), представитель партии «Яблоко» Геннадий Гудков, зампредседателя партии «Патриоты России» Надежда Корнеева, выдвиженец от «Справедливой России» Александр Романович, депутат Московской областной думы Константин Черемисов (КПРФ) и депутат Госдумы Максим Шингаркин (ЛДПР).

Как напоминает ИТАР-ТАСС, необходимость в досрочных выборах возникла после того, как в ноябре 2012 года Сергей Шойгу, возглавлявший тогда регион, указом президента РФ был назначен министром обороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутата Дмитрия Гудкова обвинили в досрочной публикации данных экзит-поллов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.