Депутатов Ленинского округа выберут в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

Выборы в совет депутатов Ленинского городского округа пройдут в Московской области. Голосование проведут в связи с вступлением в силу закона «Об организации местного самоуправления на территории Ленинского муниципального района», сообщает Мособлизбирком.

Выборы ожидаются высококонкурентными: на 30 мест в совете претендуют 236 кандидатов, выдвинувшихся от 10 политических партий и самостоятельно. Таким образом, за одно место посоревнуются более семи человек, тогда как в 2013 и в 2017 годах претендентов было не более четырех-пяти.

Голосование организует ТИК Ленинского округа. При этом ни исполнительные органы власти, ни высшее должностное лицо не вправе вмешиваться в избирательный процесс.

Подмосковные власти призвали всех кандидатов и политиков к гражданской ответственности и строгому соблюдению закона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутатов Ленинского округа выберут в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.