Депутаты Госдумы будут советоваться с Церковью перед принятием законопроектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2009 года

Партия «Единая Россия» намерена подключить Московский Патриархат к законодательной работе.

«Мы договорились о том, что будем представлять Патриархии план законопроектной работы Госдумы, и по всем вопросам, вызывающим хотя бы малейшие сомнения, проводить предварительные консультации, чтобы избежать взаимного недопонимания», - сообщил порталу «Интерфакс-Религия» замсекретаря президиума Генсовета «Единой России», глава комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Так депутат прокомментировал итоги прошедшей сегодня встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в которой принимал участие, помимо главы думского комитета, секретарь президиума Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В ходе встречи Патриарх Кирилл выразил озабоченность возможностью введения в России сексуального просвещения в школах, а также ювенальной юстиции. Со своей стороны, представители «Единой России» заверили Патриарха в том, что будут противодействовать пониманию такого толкования Европейской социальной хартии, которая была ратифицирована РФ 20 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Госдумы будут советоваться с Церковью перед принятием законопроектов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.