Депутаты Госдумы от Калининградской области Ярошук и Пятикоп отчитались о доходах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Депутаты Госдумы от Калининградской области Александр Ярошук и Александр Пятикоп отчитались о доходах, полученных ими в 2019 году. Согласно декларациям, опубликованным на сайте ГД, оба парламентария заработали значительно больше, чем год назад.

Так, Ярошук указал, что заработал в минувшем году 40 млн 332 тыс. 821 рубль. Это в два с лишним раза больше, чем годом раньше. В собственности депутата — два жилых дома, земельный участок, нежилое помещение площадью 740 кв. м и другое имущество.

Доход Пятикопа  также вырос и составил в 2019-м 5 млн 417 тыс. 811 рублей — более чем на 800 тыс. рублей выше, чем год назад. Депутат владеет двумя квартирами площадью 136 кв. м и 92 кв. м, пользуется служебным жильём 84 кв. м и имеет ещё в безвозмездном пользовании квартиру 64 кв. м. Кроме того, у него есть машина — Toyota Land Cruiser.

Президент России Владимир Путин за прошлый годзаработална миллион больше, чем в 2018 году. В декларации главы государства указано, что он заработал за 2019 год 9,7 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.