Депутаты Госдумы почтили минутой молчания память жертв теракта в петербургском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

Госдума начала пленарное заседание с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

«Вы знаете, что 3 апреля в Санкт-Петербурге от рук террористов погибли люди. По предложению всех фракций просьба почтить память наших граждан минутой молчания», - сказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, в Госдуму поступают соболезнования от руководства зарубежных парламентов и международных парламентских организаций.

«Поступили соболезнования от председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта, слова сочувствия и осуждения террористических актов выразила председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ госпожа Кристина Муттонен на проходящей сейчас в городе Дакке 136-й Ассамблее Межпарламентского союза (МПС), в работе которого принимает (участие) наша делегация Федерального собрания, проходит минута молчания в связи с этой трагедией, пришли соболезнования от Парламентской ассамблеи Средиземноморья, от Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) и Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), а также соболезнования от председателей парламентов многих стран, от наших коллег», - перечислил Володин.

Взрыв в петербургском метрополитене, признанный терактом, произошел 3 апреля около 14:40 в поезде на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 14 человек, около 50 ранены, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

В Петербурге объявлен трехдневный траур. Уголовное дело возбуждено по статье о теракте и об изготовлении взрывных устройств. В обеих столицах 3 апреля прошли акции памяти погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Госдумы почтили минутой молчания память жертв теракта в петербургском метро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.