Депутаты Житомирского горсовета просят Кабмин открыть поликлиники и амбулатории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Депутаты Житомирского городского совета приняли решение об обращении к Правительству и главному санитарному врачу с просьбой не возобновить прием больных в период карантина.

Решение было принято во время сессии городского совета 18 июня, передает RegioNews.

По мнению депутатов, в медицинских учреждениях Житомира принимают исключительно больных с подозрением на COVID-19, но на плановые приемы люди прийти не могут. Они считают, что это может вызвать проблемы для людей с другими заболеваниями.

По словам депутата Виктора Брокарева, уже возникали проблемы у пациентов, имеющих заболевания сердца, и после окончания карантина возникнет проблема с большим количеством лиц с запущенными хроническими болезнями.

Депутаты также обращают внимание на тот факт, что из-за отсутствия возможности обратиться в поликлинику, жители города идут в частные клиники, которые продолжают работать.

Напомним, Кабинет Министров провел проверку областных государственных администраций на предмет выполнения решений Правительства по предотвращению распространения коронавируса в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Житомирского горсовета просят Кабмин открыть поликлиники и амбулатории», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.