Депутаты ИРИ считают, что Ахмадинежад ни на один из вопросов в Меджлисе не дал серьезного и обоснованного ответа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

"Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад ни на один из вопросов депутатов не дал серьезного и обоснованного ответа. В своем выступлении он искажал суть заданных вопросов и неоднократно делал замечания, граничащие с оскорблением парламентариев", - заявил глава одной из фракций иранского парламента депутат Мостафа Кевакебиан. В свою очередь, спикер Парламента ИРИ Али Лариджани после выступления президента подчеркнул, что Меджлис не является местом для шуток и неуместного сарказма по поводу образовательного уровня парламентариев, сообщает MehrNews.

Однако ряд депутатов счел ответы президента удовлетворительными. Депутат Бижан Нубавех в ходе пресс-конференции по итогам заседания заявил: - Сегодняшнее заседание стало ярким примером, доказавшим всеми миру, что Меджлис и правительство страны подходят ответственно к своим обязанностям. Присутствие президента на заседании и его ответы на вопросы некоторых депутатов были удовлетворительны. Эти депутаты также были бы удовлетворены, если бы ответы президента были более подробными и подкреплены документально".

Состоялось заседание Меджлиса ИРИ, на котором были заслушаны ответы президента Махмуда Ахмадинежада на вопросы депутатов. На заседании, кроме президента и его 9 советников и заместителей, присутствовали 200 депутатов и 245 представителей СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты ИРИ считают, что Ахмадинежад ни на один из вопросов в Меджлисе не дал серьезного и обоснованного ответа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.