Депутаты Киевского облсовета одобрили отчет главы ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Депутаты Киевского облсовета абсолютным большинством всех фракций поддержали отчет главы Киевской облгосадминистрации Василия Володина о результатах работы за 2020 год

Об этом RegioNews сообщает со ссылкой на УНН.

За одобрение отчета Василия Володина проголосовал 71 народный избранник из 73 присутствующих в зале.

Заседание четвертой сессии Киевского облсовета VIII созыва состоялось сегодня, 10 июня.

Кроме одобрения отчета главы Киевской облгосадминистрации, депутаты также поддержали отчеты по выполнению областных комплексных и целевых программ за 2020 год и внесение изменений в программы на 2021 год.

Справочно. В состав Киевского облсовета входят пять политических партий — "Слуга народа”, "Европейская солидарность”, "За майбутне”, "Всеукраинское объединение "Батькивщина” и "Оппозиционная платформа — За жизнь”.

Как сообщалось, 26 мая в Сумском облсовете попытались выразить недоверие председателю ОГА Хоме. Депутаты Сумского облсовета попытались выразить недоверие главе ведомства Василию Хоме, однако у них не хватило голосов.15 декабря 2020-го председатель Ровенской ОГА отчитался перед депутатами по их требованию. Отставки не произошло.10 декабря 2020-го депутаты выразили недоверие председателю Волынской ОГА. Юрий Погуляйко не пришел на сессию отчитываться об исполнении бюджета-2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Киевского облсовета одобрили отчет главы ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.