Депутаты Мосгордумы предлагают увеличить штраф за торговлю некачественным бензином

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Как сообщило вчера агентство Интерфакс-Москва, депутаты Московской городской думы предлагают увеличить до миллиона рублей штраф за торговлю некачественным бензином. Глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Вера Степаненко представила проект поправок в закон "Об ответственности за производство и оборот нефтепродуктов, не соответствующих экологическим требованиям".

Этот документ и предполагает увеличить до 1 млн рублей максимально возможный штраф за производство и оборот вредных для экологии нефтепродуктов. В настоящее время максимально возможный штраф для предпринимателей без образования юридического лица за торговлю некачественным бензином составляет 50 тыс. рублей, для юридических лиц - 400 тыс. рублей. По мнению городских депутатов, повторное, в течение трех лет, совершение такого вида административного правонарушения должно повлечь за собой наложение более крупного штрафа. Проект закона будет еще обсуждаться и дорабатываться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Мосгордумы предлагают увеличить штраф за торговлю некачественным бензином», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.