Депутаты Рузского городского округа приняли положение о старостах населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Депутаты Совета депутатов Рузского городского округа приняли положение о старостах населенных пунктов. Данная мера необходима для создания в Рузском округе Совета сельских старост.

«Для старост двери всегда открыты. Будем создавать в Рузском округе Совет старост. Как только он заработает в полную силу — наше взаимодействие станет еще теснее. Старосты обеспечивают шаговую доступность власти, олицетворяют волю большинства и демонстрируют развитие гражданского общества на селе»,- прокомментировал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Напомним, ранее в Рузском округе состоялся Первый гражданский форум сельских старост. В нем приняли участие около 70 делегатов. «Мы часто общаемся со старостами, они часто приходят на приемы. Тем не менее, очень важно услышать мнение старост, как сообщества, услышать их взгляд на решение тех или иных проблем», - прокомментировал Максим Тарханов.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Рузского городского округа приняли положение о старостах населенных пунктов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.