Депутаты Щёлковского района и Щёлкова во второй раз проверят работу районной больницы № 2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2017 года

Народные избранники побывали в лечебном учреждении месяц назад. Причиной визита стали жалобы жителей на работу больницы и недовольство персонала деятельностью руководства ЩРБ № 2.

«В ходе первой поездки в лечебное учреждение мы выявили несколько проблем. Одна из них — недостаточное обеспечение лекарственными средствами некоторых отделений. Выездная комиссия установила, что в ЩРБ № 2 не на должном уровне производится учёт лекарств. На складе всё необходимое вроде бы есть, но в ряде отделений медикаменты отсутствуют. Целый ряд претензий был высказан к организации работы в медучреждении», — отметил и. о. главы района Сергей Игнатенко на заседании комиссии по здравоохранению и социальной защите населения районного Совета депутатов.

На заседании присутствовал главный врач ЩРБ № 2 Сергей Кучейник. По его словам, в настоящее время часть лекарств и необходимых расходных материалов закуплена. Кроме того, ожидается следующая поставка по результатам второго электронного аукциона. Он также представил данные о средней зарплате по больнице и планах по благоустройству территории лечебного учреждения.

Однако не все депутаты, присутствовавшие на заседании комиссии, остались удовлетворены докладом главврача. Часть народных избранников хотела бы увидеть более подробную информацию о зарплатах и наличии лекарств.

«Вопрос по ЩРБ № 2 непростой. Не так давно сменился её руководитель. На следующей неделе мы проведём ещё одну проверку совместно с начальником управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 5 Владиславом Мирзоновым. Посмотрим, произошли ли изменения в больнице и нормализовался ли климат внутри коллектива», — подвёл итог Сергей Игнатенко.

На фото: выступает Сергей Кучейник

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты Щёлковского района и Щёлкова во второй раз проверят работу районной больницы № 2», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.