Депутаты выразили недоверие председателю Волынской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

За недоверие председателю ОГА Юрию Погуляйко проголосовали 49 депутатов из 57 присутствующих. Сам чиновник появился после голосования и эмоционально заявил, что «не хочет видеть морды» депутатов.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.Волынь.

На внеочередной сессии восьмого созыва депутаты хотели заслушать отчет председателя Волынской ОГА о выполнении бюджета-2020, но Юрий Погуляйко не пришел. Выразить недоверие председателю предложил депутат фракции "За майбутне" Владимир Бондарь.

За недоверие депутаты голосовали тайно. Перед этим образовали счетную комиссию. На голосование выделили 60 минут.

Участие в голосовании приняли 57 депутатов. За недоверие председателю ОГА Юрию Погуляйко проголосовали 49 избранников. Против - 4, воздержались - 4. Решение теперь должны направить президенту.

После голосования на сессию явился председатель ОГА. Разговор с депутатами состоялся на повышенных тонах. "Не хочу вас видеть, ваши морды", - сказал избранникам глава администрации.

Позицию Юрия Погуляйко также обнародовали на странице облгосадминистрации. По его словам, на сессию председателя ОГА не пригласили. А о невозможности отчитываться о бюджете до конца финансового года Юрий Погуляйко информировал ранее.

"Я обязательно отчитаюсь перед депутатским корпусом об исполнении бюджета 2020 года, однако, не раньше января – февраля 2021 года, в частности, только после исполнения бюджета за 2020 год и его утверждения Министерством финансов Украины, - говорится в сообщении на странице ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера к омиссия Волынского облсовета рекомендовала признать работу председателя Волынской ОГА неудовлетворительной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты выразили недоверие председателю Волынской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.