Депутаты закса сегодня «занимались херней»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2010 года

Непарламентские выражения сегодня прозвучали в Законодательном собрании из уст депутата Елены Бабич. Она была недовольна, что справедливороссы предложили перенести январские праздники на май, а коммунисты потребовали вернуть День революции вместо Дня народного единства. Однако эти изменения требуют решений на федеральном уровне, а не на региональном, отметила госпожа Бабич.

«Если многим из нас так хочется порассуждать, кто когда в историческом масштабе был прав, а кто не прав, давайте назначим число и проведем общественные слушания, давайте устроим научно-практическую конференцию. Но давайте не тратить дорогое время, деньги наших избирателей на всякую, извините, херню», — сказала Елена Бабич. «Спасибо», — сказал ей на это спикер заксобрания Вадим Тюльпанов.

Депутат Евгений Марченко решил продолжить «тратить время непонятно на что» и напомнил госпоже Бабич о том, как она изгоняла из Мариинского дворца духов и вызывала шаманов.

Вадим Тюльпанов во время перерыва посетовал, что, «к сожалению, не сделал ей замечание, хотя должен был сделать по регламенту». «Считаю, что она допустила нарушение этических норм... По сути я с ней согласен, она совершенно права: занимать время депутатов на рассмотрение федеральных праздников — это пустая трата времени», — подчеркнул господин Тюльпанов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты закса сегодня «занимались херней»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.