Депутаты избрали еще двух заместителей главы Черкасского облсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Сегодня, 21 декабря, во время сессии депутаты проголосовали за назначение двух заместителей председателя Черкасского облсовета.

Об этом сообщает местное издание Zmi.ck.ua, передает RegioNews.

Заместителями главы областного совета стали два депутата: Сергей Лисовый от партии "Слуга народа", его кандидатуру поддержали 49 депутатов областного совета, а также Владимир Доманский от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь, за него проголосовали 45 депутатов.

По словам председателя областного совета Анатолия Подгорного, избрание заместителей стало компромиссным шагом, направленным на то, чтобы были приняты все важные решения.

"Это добавляет уверенности, что бюджет области будет принят вовремя. И чтобы главный финансовый документ, по которому будет жить Черкасская область, был сбалансирован и статьи доходов отвечали статьям расходов. Ориентировочно сессия, на которой депутаты рассмотрят проект бюджета, состоится в четверг", - сказал Подгорный.

Напомним, 17 декабря "Слуга народа" и "За будущее" сорвали сессию Черкасского облсовета.

4 декабря Анатолия Подгорного избрали председателем облсовета Черкащины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты избрали еще двух заместителей главы Черкасского облсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.