Депутаты отложили дискуссию по ответственности за пьяное вождение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Депутаты решили перенести на март рассмотрение законопроекта об усилении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, одним из авторов которого является глава Комитета по безопасности Ирина Яровая. Ранее рассмотрение документа было запланировано на 22 февраля, за жесткость и непоследовательность его раскритиковал Верховный суд.

В «Единой России» на это заявили, что закон будет дорабатываться, а рассмотрят его в марте, вместе с другими антиалкогольными инициативами.

При этом профильный комитет Думы решил отклонить законопроект депутатов ЛДПР Игоря Лебедева, Ярослава Нилова и Андрея Свинцова, которые предложили усилить ответственность за ДТП в пьяном виде с человеческими жертвами и установить наказание от 3 лет до 9 лет лишения свободы, если пострадал один человек (сейчас до семи лет), и от 5 до 15 лет лишения свободы - если жертв было больше, передает РИА «Новости».

«Поскольку они (все схожие законопроекты) шли в одном пакете, мы договорились, что весь этот пакет, условно говоря, пойдет в марте», - сказал депутат Крашенинников. Замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк попробовал прикинуть конкретные сроки: «Если будет выработана положительная позиция всех сторон, то законопроект (Яровой) будет рассматриваться на совете в четверг (с возможным вынесением на заседание Госдумы в эту пятницу). Если позиция не успеет выработаться к четвергу, то рассмотрим на первом совете в марте».

Как пояснил РИА член думского Комитета по законодательству Отари Аршба, решение о переносе сроков рассмотрения законопроекта об ответственности за пьяную езду было принято в понедельник на президиуме фракции «Единая Россия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты отложили дискуссию по ответственности за пьяное вождение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.