Депутаты от Блока Тимошенко опять блокируют президиум парламента Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) приняла решение продолжать блокирование работы Верховной Рады Украины. Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко в четверг утром вновь заблокировали президиум, трибуну парламента Украины, а также правительственную и гостевую ложи. Забаррикадированы входы в президиум со стороны кулуаров. Представители БЮТ требуют включения в повестку дня правительственных антиинфляционных законов, а также вопроса о смене руководства Фонда госимущества.

Сегодня в повестку дня заседания парламента Украины был включен ряд законопроектов, на рассмотрении которых настаивают БЮТ и правительство, но нет вопроса об увольнении главы фонда госимущества. Два последних дня фракция БЮТ блокирует деятельность Рады.

Спикер Арсений Яценюк объявил о проведении очередных консультаций с руководителями фракций, передает ИТАР-ТАСС.

В среду в секретариате президента состоялось совещание при участии президента Украины Виктора Ющенко, на котором представители фракций, председатель Рады Яценюк и премьер-министр Юлия Тимошенко не достигли взаимопонимания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты от Блока Тимошенко опять блокируют президиум парламента Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.